В Одессе возобновили ремонт въезда в город со стороны Киева

Четверг , 13 апреля 2017, 10:28
В Одессе с наступлением весны возобновился капитальный ремонт Киевского шоссе - дороги, с которой начинается трасса на Киев. Ремонт начался еще в августе прошлого года.
В Одессе возобновили ремонт въезда в город со стороны Киева

В Одессе продолжается капитальный ремонт Киевского (ранее Ленинградского) шоссе, которое является основным въездом в город с автомагистрали Киев - Одесса. Работы начались 29 августа 2016 года, но были приостановлены на зимний период. В 2017 году процесс возобновился после наступления теплой погоды. 

Уже выполнены работы по обновлению дорожного полотна проезжей части, установке новых бортовых камней, устройству водоотводных сооружений. В полном объеме выполнены работы по установке барьерного ограждения в виде железобетонного отбойника, которое повысило безопасность дорожного движения при въезде в Одессу. 

В ходе капитального ремонта Киевского шоссе также была произведена полная замена наружного освещения: проложены высоковольтные кабели вдоль всего Киевского шоссе и установлены более 100 новых опор с новыми светодиодными светильниками.

Также в полном объеме выполнены работы по капитальному ремонту перекрёстка Киевского шоссе и улиц: Михаила Грушевского, Химической и Хуторской, который является продолжением транспортной развязки при въезде в Одессу. 

Кроме того, продолжаются работы по асфальтированию съездов и примыканий к Киевскому шоссе, проводится установка дорожных знаков (ранее были выполнены работы по установке опор светофора и монтаж светофорных объектов без подключения).

Запланированы работы по переносу автобусного остановочного комплекса. После установки дорожных знаков, будут выполнены работы по нанесению новой дорожной разметки. 

Фото: www.omg.gov.ua