В Белгород-Днестровском уволили скандального вице-мэра Кесарчука

Четверг , 13 апреля 2017, 15:29
Вице-мэра Белгорода-Днестровского Вадима Кесарчука сегодня на внеочередной сессии местного горсовета уволили. Причиной стал его конфликт с мэром Аллой Гинак, дошедший до угрозы убийства.
В Белгород-Днестровском уволили скандального вице-мэра Кесарчука

На состоявшейся сегодня внеочередной сессии Белгород-Днестровского горсовета депутаты приняли решение об увольнении Вадима Кесарчука с поста заместителя городского головы и исключили его из состава исполкома. 

Непосредственно этому предшествовало служебное расследование по факту недобросовестного испонения Кесарчуком своих служебных обязанностей. 

На самом же деле причиной увольнения стал его давний конфликт с мэром города Аллой Гинак. 31 марта конфликт стал причиной инцидента, по итогам которого сама Алла Гинак обратилась в полицию с заявлением о покушении на убийство. Кесарчук был задержан. Ведутся следственные действия.

События уже имеют несколько версий. По одной из них, Вадим Кесарчук долго "скрывался" на больничном от желания Аллы Гинак уволить его, а потом решил "разобраться" с ней с применением оружия. По другой, между охранником мэра и Кесарчуком завязалась драка из-за увиденного охранником в машине вице-мэра пистолета. По третьей, охранник Аллы Гинак затолкал Кесарчука в машину и ударил его по голове в момент, когда тот доставал оружие.