Одесские Черемушки: принят проект модернизации хрущевок и строительства заправки

Пятница , 14 апреля 2017, 14:08
Одесские архитекторы сказали "да" еще одному детальному плану на Черемушках, который предусматривает модернизацию пятиэтажек, строительство заправки и детского учебного центра.
Одесские Черемушки: принят проект модернизации хрущевок и строительства заправки

12 апреля на заседании градсовета архитекторы одобрили еще один детальный план территории - в границах улиц Космонавта Комарова, Генерала Петрова, 25-й Чапаевской дивизии, Варненской, который разбит на два этапа.

На первом этапе, предполагаемый срок реализации которого 2020 г., предусмотрено строительство автозаправочного комплекса на 200 заправок в сутки с пунктом сервисного обслуживания водителей и пассажиров, автомойкой и газовым заправочным комплексом на 100 заправок в сутки. Также намечено строительство детского учебного центра на территории общеобразовательной школы №33 и благоустройство прилегающей территории.

В ходе второго этапа реализации ДПТ сроком до 2032 года проект предполагает комплексную модернизацию территории пятиэтажной жилой застройки. Речь идет о строительстве здесь подземных паркингов для хранения легковых машина жителей, капитальный ремонт и замена инженерных коммуникаций и оборудования, капитальный ремонт покрытий внутриквартальных проездов и тротуаров. И, самое главное, запланирована реконструкция существующих пятиэтажных жилых домов "хрущевок" с ремонтом фасадов и энергосберегающим утеплением. Предусматривается благоустройство территории квартала, устройство площадок отдыха и спорта.

Также на этом заседании градсовета одобрили ДПТ с строительством высоток на Бугаевке и предпроектные предложения по расширению набережной на Ланжероне.