Властям Одессы предлагают признать котов и кошек частью городской экосистемы

Четверг , 27 апреля 2017, 10:18
На сервисе "Социально активный гражданин" размещена петиция с требованием признать уличных котов частью городской экосистемы Одессы.
Властям Одессы предлагают признать котов и кошек частью городской экосистемы

26 апреля на портале "Социально активный гражданин" была опубликована электронная петиция с требованием к городским властям о признании уличных котов и кошек частью экосистемы города Одессы. Автор - одесситка Ольга Целинская.

Она предлагает одесскому городскому совету и мэру последовать примеру других городов Украины - Киева, Харькова, Львова и Полтавы, а также столицы Польши Варшавы, принять изменения в ряд решений горсовета, распоряжений городского головы или городских целевых программ, чтобы обеспечить беспрепятственное проживание котов в подвалах, подъездах, на чердаках и в других местах города. Также автор петиции указывает на важность как элемента природной дератизации - там, где есть коты, нет крыс и мышей.

Также в петиции предлагается уделить внимание вопросам размножения котов, путем их максимально гуманной стерилизации - чтобы не допускать бесконтрольного увеличения их численности. 

Подписать петицию можно здесь.