Одесский порт становится партнером крупнейших контейнерных линий в мире

Четверг , 4 мая 2017, 10:07
Одесский порт будет работать с двумя крупнейшими морскими линиями в мире - Hapag Lloyd и Yang Ming Line. Их контейнеровозы будут швартоваться у терминала на Карантинном молу.

Контейнерный терминал, расположенный на Карантинном молу Одесского порта подтверждает начало сотрудничества с двумя новыми регулярными линейными сервисами международных судоходных линий Hapag Lloyd и Yang Ming Line, что значительно увеличит объемы перевалки контейнеров в Одесском порту. Об этом сообщил исполнительный директор по коммерции ДП "Контейнерный терминал Одесса"  Игорь Яровенко, передает "Пассажирский Транспорт".

Также в конце мая, контейнерный терминал ожидает первый заход нового регулярного прямого сервиса компании Maersk, который открывает еще более широкие возможности для контейнерных грузопотоков клиентов ГП "Контейнерный терминал Одесса".

Стоит напомнить, что данный терминал в Одесском порту также реализует проект по строительству защитного волнолома. В 2017 году планируется решены все основные вопросы по финансированию и продолжению строительства также будет продолжено поэтапное инвестирование в развитие намытой тыловой территории и приобретение современной перегрузочной техники.

Также по ссылке можно увидеть, как выглядит порт и Одесса с верхушки кранов контейнерного терминала на Карантинном молу.