Роман об Одессе презентуют на Книжном Арсенале в Киеве

Четверг , 4 мая 2017, 17:08
На Книжном Арсенале в Киеве презентуют книгу одессита Ивана Козленко "Танжер".
Роман об Одессе презентуют на Книжном Арсенале в Киеве

"21 мая в 19.00 на VII "Книжном Арсенал" состоится презентация моего юношеского романа об Одессе "Танжер", написанного 10 лет назад. Его выдало Издательство "Комора" и, в отличие от журнальной версии, напечатанной в "Киевской Руси", сопровождали подборкой текстов, наглядно иллюстрировавших исторический контекст произведения. Я же дополнил текст более 100 сносками, в которых раскрывается теперь уже также в определенном смысле исторический контекст моей молодости в Одессе: названия пропавших культовых кафе, ресторанов, клубов начале 2000-х, в декорациях которых развивается действие "Танжер". Во время презентации мы с Александр Ройтбурд попробуем в деталях вспомнить ту исчезающую, полную безудержной творческой энергии, такую ​​еще недавнюю Одессу, которую сейчас, к сожалению, можно найти только в текстах", - анонсировал  презентацию Иван Козленко.

Сюжет книги: "Неожиданное предложение от незнакомца - сняться в экспериментальном кино - становится для богемного молодого одессита Ореста НЕ стартом карьеры, как он мог надеяться, а началом причудливых отношений, в которых сплетаются истории персонажей будущего фильма, их прототипов и самих актеров. Пространство, в котором развивается сюжет, так же хрупкий и мозаичный однако, похоже, это и есть Одесса с одним "с" - и другая Одесса, без навязанной ей советской и пост-советской поп-культурой маски вечного остряка-шута и удалого бандюка. Город прекрасной наготы пляжей, неги баров и клубов, карнавального бурление Седьмого километра, город Довженко и Яновского, украинской революции и свободы, город любви и творчества, не знают границ".

В продаже книга будет с 15 мая. 

Автор — генеральный директор Национального центра Довженко, один из основателей кинофестиваля "Немые ночи" в Одессе -  Иван Козленко.