По мотивам Аркадии и Ланжерона: набережную в Коблево проектирует одесский архитектор

Пятница , 5 мая 2017, 13:33
250-метровую набережную на курорте Коблево в Николаевской области проектирует автор одесской набережной на Ланжероне и реконструкции Аркадии.
По мотивам Аркадии и Ланжерона: набережную в Коблево проектирует одесский архитектор

На курорте Коблево в Николаевской области будут строить набережную длиной 250 метров. Строиться она будет за счет средств частной компании "Волкон", которая купила известный в Коблево ночной клуб "Бора-Бора" и намеревается благоустроить прилегающий к нему участок побережья. Местный сельсовет не имеет ни копейки для строительства набережных. 

"К данному проекту нас привлек местный предприниматель Олег Боз, у которого мы купили заведение «Bora Bora». Сейчас мы работаем над его реконструкцией, чтобы в итоге и заведение, и набережная стали одним целым объектом. Мы нацелены на то, чтобы данный проект ничем не уступал по качеству его европейским аналогам" - отмечает представитель инвестора.

Для того, чтобы набережная в Коблево соответствовала лучшим европейским аналогам, для проектирования привлекли одесского архитектора Юрия Беликова, автора проектов набережной на Ланжероне, реконструкции Аркадии и ночного клуба "Палладиум". И если набережную на Ланжероне одесситы приняли, то обновленная Аркадия, фактически превращенная в торговый центр из зеленой зоны, вызвала достаточно сильное отторжение у очень многих жителей Одессы.

Глядя на визуализации проекта коблевской набережной, в ней можно узнать мотивы и Аркадии, и Ланжерона - ту же облицовку белой мозаикой, те же формы фонарей, тот же принцип компоновки набережной, те же пару десятков пальм.

Фото: www.nikolaev24.com.ua