Как в Одессе будут праздновать День Победы

Пятница , 5 мая 2017, 14:42
Одесская мэрия опубликовала официальную программу празднования Дня Победы: возложения цветов у памятников Неизвестному Матросу и Освободителям Одессы, памятные молебны, марш курсантов-моряков и концерты.
Как в Одессе будут праздновать День Победы

В 2017 году ко Дню памяти и примирения и 72-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне в Одессе пройдут многочисленные мероприятия, в которых примут участие ветераны, руководство города и области, представители дипломатического и депутатского корпуса, а также общественных организаций Одессы. 

В программе: 

8 мая в храмах города Одессы отслужат панихиды по жертвам Второй мировой войны, молебны за мир и согласие в Украине, за защитников Отечества. 
8 мая в 11:00 – совместная молитва и возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке им. Т. Шевченко. 
8 мая в 12:30 - возложение цветов в сквере Героев Небесной Сотни к мемориальному камню на месте сооружения Мемориала воинам Одессы и области, которые погибли в зоне проведения АТО (возле здания облгосадминистрации на пр. Шевченко). 

9 мая состоится торжественное возложение венков и цветов: 
- в 10:00 - к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы в парке им. Т. Шевченко; 
- в 10:15 - на траверсе памятника Неизвестному матросу в акватории Одесского залива с кораблей и катеров Военно-морских сил Украины в акватории Одесского залива; 
- в 11:00 - к стеле "Крылья победы" на площади Десятого апреля. Дефиле оркестров. 

9 мая в 16:00 в Горсаду – праздничный концерт; 

9 мая – выступление оркестров: 
14:00 – в Дендропарке Победы выступит оркестр Управления Южного территориального командования Национальной гвардии Украины военной части 3012; 
17:00 – в парке им Т.Г Шевченко (эстрадная площадка «Ракушка») выступит духовой оркестр Одесского муниципального театра духовой музыки им. А. Салика. 

9 мая с 9:30 до 10:30 - прохождение колонны курсантов Национального университета «Одесская морская академия» (ул. Дидрихсона, 8 - Аллея Славы в парке им. Т. Шевченко).