Объездную дорогу около моста в Паланке на трассе Одесса - Рени откроют в понедельник

Четверг , 11 мая 2017, 14:56
В Одесской областной администрации сообщили о намеченном на 15 мая открытии объездной дороги около ремонтируемого моста в Паланке на трассе Одесса - Рени.
Объездную дорогу около моста в Паланке на трассе Одесса - Рени откроют в понедельник

Как следует из анонса пресс-службы Одесской ОГА, в понедельник 15 мая состоится открытие новой временной объездной дороги около находящегося на ремонте моста по трассе Одесса - Рени около Паланки, сообщает "Пассажирский Транспорт".

Сама дорога находится на арендованном у Молдовы участке территории, и после завершения реконструкции (фактически - строительства нового моста на месте старого), этот участок земли должен быть возвращен в первоначальном состоянии. Длина дороги 500 метров, ширина 22 метра.

Ремонт самого моста запаздывает по срокам на полгода. А строительство объездной дороги в начале мая шло с нарушениями технологии - асфальт укладывали под дождем. 

Общая стоимость проекта по строительству объезда и реконструкции моста составляет 76 млн гривен. Еще в 68 миллионов обойдется бюджету области строительство временной объездной дороги. Этот процесс сейчас идет авральными темпами - настолько, что укладка асфальта производится под дождем. Данную дорогу обещали открыть к 1 мая, но помешала погода в виде апрельских снегопадов.