Одессу представили на туристической выставке в Китае (ФОТО)

Понедельник , 15 мая 2017, 10:33
Экспозиция об Одессе и ее туристическом потенциале была представлена в рамках "Национального стенда Украины" на туристической выставке ITB China в Шанхае, проходившей 10-12 мая.
Одессу представили на туристической выставке в Китае (ФОТО)

10-12 мая 2017 года в Шанхае (КНР) дебютировала Международная туристическая выставка ITB China, где Одесса была представлена на "Национальном стенде Украины".  Выставка ITB China проходила в одном из ведущих промышленных городов в Китая с населением около 23 млн. человек. 

Мероприятие привлекло более 600 компаний, туристических направлений и организаций, предоставляющих туристические услуги почти 70 стран, среди которых более трети экспонентов – представители Азии и Китая, около 40% - Европейских стран, 10% - Ближнего Востока и около 10% - Северной и Южной Америки.

Одесский стенд посетили журналисты, представители туристических компаний, специалисты в сфере PR и маркетинга. Наш город на выставке представляли директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова и заместитель директора – начальник отдела по туризму Алена Дьяченко. 
В рамках выставки состоялось более 50 встреч с представителями китайского туристического бизнеса. 

На стенде Одессы в течение трех дней выставки были представлены сувениры, полиграфические материалы об Одессе на английском и китайском языках. Гостям предлагали гостинцы, а больше узнать о нашем городе можно было из видеоролика.

Кроме того, с представителями туристических компаний проводились переговоры по приему групп туристов в Одессе. Участие Одессы в ITB China-2017 направлено на увеличение количества туристов из Китая в наш город, а также предоставление возможности налаживания эффективных деловых контактов на китайском туристическом рынке.  

Сегодня китайский туристический рынок является одним из приоритетных для Одессы. Благодаря либерализации визового режима только в Одессе и Киеве китайский турист может получить визу по прибытии в аэропорт.

Фото: www.omr.gov.ua