Музей частных коллекций Блещунова приглашает одесситов на музейную ночь

Вторник , 16 мая 2017, 15:01
20 мая в Доме  Блещунова с 18:00 до 22:00 пройдет "Ночь музеев 2017". Всех одесситов приглашают увлекательно и познавательно провести вечер. В этом году  тема Всеукраинской акции "Ночь музеев 2017" звучит так: "Музей и противоречивая история. Говорим о непроизносимом в музеях".
Музей частных коллекций Блещунова приглашает одесситов на музейную ночь

На этот вечер музей станет площадкой, где будут обговаривать вопросы геополитики, проблемы беженцев и переселенцев, также будут обговаривать темы противоречий в истории и поиски позитивных целей развития культурного сообщества в Одессе. За словами директора ОММЛК им. А.В. Блещунова и вице-президента ICOM-Украины Светланы Остаповой, в этом году тема проведения ночи музеев отображает актуальные проблемы, поэтому, организаторы рассчитывают на участие и поддержку всех постоянных участников акции, одесских сообществ и неравнодушных одесситов. 

Посетителей Дома Блещунова ожидает много интересного. В каждом зале музея будет представлена «противоречивая история», на которую можно будет посмотреть под другим углом и составить свое мнение про событие. Также, можно буде посетить выставку современных одесских художников «Что такое хорошо и что такое плохо. Для художника..» и выставку работ проекта "Музеи на линии огня: шаг от жертвы к миротворцу". Во дворе музея будет организован спонтанный поэтический театр, где каждый желающий сможет прочитать стихотворения известных поэтов. Для детей и взрослых будет организован увлекательный квест на территории  музея и еще много других интересных мероприятий.

Вход в музей для всех желающих в этот день бесплатный.