В Черноморске прошел марш Вышиванок (ФОТО)
Это четвертый марш Вышиванок, который проводится в Черноморске.

Стартовало мероприятия, как обычно, возле здания городской администрации на проспекте Мира 33, а торжественный финал с благотворительной ярмаркой и концертом был обозначен на Приморской лестнице.


В марше принимали участие волонтеры, общественные активисты, лидеры политических партий и просто неравнодушные к судьбе Украины жители.

Снова в центре Черноморска звучали патриотические лозунги и "кричалки", поддерживаемые восклицаниями с балконов близлежащих домов.

Благотворительная ярмарка собрала 3 548 грн. Традиционно все собранные средства с подобных мероприятий идут на помощь солдатам из Черноморска, находящимся на службе в зоне АТО. Но в этом году организаторы марша решили передать эти средства на строительство храма Украинской Православной Церкви. Напомним, что в городе Черноморск в качестве православного храма Киевского Патриархата служит обыкновенный железнодорожный вагончик, снятый с рельс.


Куда более масштабный марш вышиванок прошел в Одессе.