Одесса готовится к следующему отопительному сезону

Понедельник , 22 мая 2017, 17:30
Подготовка коммунальщиков к следующему отопительному сезону зимы 2017-2018 гг. началась почти сразу после завершения предыдущиего отопительного сезона.
Одесса готовится к следующему отопительному сезону

По установленному порядку работы, персонал КП "Теплоснабжение города Одессы" после завершения предыдущего отопительного сезона 1 апреля  2017 г.) сразу начал готовиться к следующей зиме. Утвержденный план подготовки предусматривает начало подготовки для следующего сезона с проведения первого этапа гидравлических опрессовок теплосетей - до 31 мая этого года.

Кроме того, на текущий год запланирована замена 10 километров труб теплотрасс. На данный момент уже заменили 1600 метров.

За счет средств городского бюджета были успешно завершены работы по ремонту участка тепловых сетей от РК "Южная₺"до проспекта Академика Глушко 11/3 . Общая протяженность реконструированных трубопроводов нового формата – 151,5 м. (в двухтрубном измерении)

Так же завершается реконструкция теплосетей с установкой новых трубопроводов по Днепропетровской дороге 99б, протяженностью 564 м. (в двухтрубном измерении)

Продолжаются и работы по ремонту участков тепловых трасс в разных районах Одессы (Крымская, Глушко, Градоначальницкая, Космонавтов, Черняховского и т.д.)

В межотопительный сезон, в том числе, запланирован текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования 140 котельных. По состоянию на данный момент уже отремонтировано оборудование 19 котельных (14%). 

Проведена государственная поверка 456 ед. контрольно-измерительных приборов при плане на ремонтный период 6452 ед., что составляет 7 % от плана. 
Выполнены эколого-теплотехнические испытания 17 котлоагрегатов из 19 запланированных в этом году, что составляет 89 % от плана. 
Отремонтировано 23 ЦТП из 223, находящихся на балансе КП "ТГО". 

При этом, напомним, что задолженность всех категорий потребителей услуг КП "Теплоснабжение города Одессы" составляет по оперативным данным – 446 млн. грн.