Одесский областной институт усовершенствования учителей проходит проверку СБУ

Среда , 24 мая 2017, 16:14
Сегодня для института усовершенствования учителей в Одессе день явно не задался. В здание нагрянули сотрудники Службы Безопасности Украины с внеплановой проверкой на наличие нарушений в отношении государственности и целостности Украины.

       Все дело в том, что буквально накануне на Одессу нагрянула новость о том, что в одной из городских школ прошел литературный фестиваль, где в качестве призов детям вручали книги Валентина Катаева, тираж которой был выпущен фондом "Русский мир" и представительством Россотрудничества в Украине. Сам конкурс был организован так же при поддержке этих организаций.

       Разумеется, что в острой политической ситуации, в которой Россия проводит оккупацию территории Украины и ведет враждебную пропаганду, сотрудничество института усовершенствования учителей в Одессе с представителями "Русского мира"  является недопустимым в рамках Закона, морали и здравого смысла.

     Отметим, что сами работники Одесского института усовершенствования учителей утверждают, что в этом году фонд "Русский мир" и Россотрудничество в организации конкурса не участвовали, а лишь передали призовые книги.