Одесская мэрия отменила тендер на ремонт нового здания кладбища

Четверг , 25 мая 2017, 10:38
22 мая городская мэрия отменила тендер на 121 миллион на реконструкцию здания бывшего завода "Краян", где должны были разместиться управления и департаменты горсовета. 
Одесская мэрия отменила тендер на ремонт нового здания кладбища

Информация про отмену тендера был опубликован на сайте Prozorro. Аукцион прошел 10 мая, его выиграла компания "Добробуд-Град" и согласилась выполнить работы на сумму чуть меньше 120 миллионов гривен. Нужно отметить, что первый тендер по ремонт здания выиграла эта же компания.

Компания "Добробут-Град" должна была провести большие работы по реконструкции бывших административных зданий завода «Краян» по улице Косовской, 2д. Полный ремонт здания от укрепления фундамента до проведения всех новых коммуникация. По подсчетам общая заявления сумма работ составляла 121 миллион 469 тысяч гривен. Работы должны были быть выполнены до декабрь 2018 года.  Уже 22 мая на сайте тендерных закупок появилась информация про отмену этого тендера. Точная причина такого решения не указывается. Написано, что проведении этих работ больше не требуется.  

Напомним, что здание бывшего завода "Краян" было приобретено одесской мэрией за 185 миллионов гривен. Этой покупкой заинтересовалось Национальное антикоррупционное бюро. Детективы НАБУ даже проводили выемку документов в горсовете по этому вопросу, считая сделку незаконной. Основной идеей приобретения здания в мэрии называли желание собрать все управления Одесского городского совета в одном здании по примеру европейских городов. Это позволило б сэкономить бюджетные средства в размере 15 миллионов гривен, а освободившиеся помещения в центре города ждать в аренду.