На Канатной проведут долгожданный ремонт тротуаров

Понедельник , 29 мая 2017, 15:05
Сегодня мэр Одессы, Геннадий Труханов, дал распоряжение подчиненным заняться ремонтом тротуаров на улице Канатной. Стоит отметить, что данные тротуары давно "просят" реставрации.
На Канатной проведут долгожданный ремонт тротуаров

На аппаратном совещании городской голова поинтересовался у директора департамента дорожного хозяйства, Андрея Шмагая, когда будет произведена замена тротуарного покрытия по Канатной. Неуверенный ответ подчиненного с указанием примерных сроков в два-три месяца, Труханова не удовлетворил.

Работу на данной территории нужно проводить уже сейчас, так как большая часть тротуаров вдоль Канатной "убиты" и ходить пешком по ним некомфортно.

"К тому времени будет уже поздно что-то делать, поэтому работать надо уже сейчас. Поквартально, в первую очередь там, где состояние тротуарного покрытия хуже, посмотреть состояние сетей, в случае необходимости – заменить. Делать частями, но чтоб все было однообразно, а не так, что тут плитка рябенькая, а тут зелененькая" - популярно проинструктировал Андрея Шмагая мэр.

На Канатной наиболее изношены те части тротуаров, которые за последние 10-15 лет уже были выложены тротуарной плиткой. В то же время участки, на которых сохранился асфальт и не производилось никаких раскопок инженерных сетей - остаются в достаточно неплохом, сравнительно с другими улицами, состоянии.

Отметим, что запланированный ремонт тротуаров на Ришельевской с обустройством велодорожек обойдется в 93 миллиона гривен.