В Киеве повторно объявляют тендер на закупку трамваев на сумму в почти 2 миллиарда

Пятница , 2 июня 2017, 10:59
После вынужденной отмены предыдущего тендера на 40 низкопольных трамваев длиной от 26 метров, в Киеве объявили его повторно.
В Киеве повторно объявляют тендер на закупку трамваев на сумму в почти 2 миллиарда

Киев в лице КП "Киевпасстранс" 31 мая повторно объявил на платформе Prozorro тендер на закупку 40 низкопольных трамваев. На них, как и прежде, намерены потратить 1,946 миллиарда гривен или по 48,65 миллиона гривен за один трамвай, сообщает "Пассажирский Транспорт".

Технические требования остались прежними: трамваи должны иметь полностью низкий пол, длину свыше 26 метров, не менее трех секций с единым салоном, не менее 60 сидячих мест. Также вагоны должны быть оборудованы местами для инвалидных колясок, прислонно-сдвижными дверями, системой блокировки дверей при движении, кнопками сигнализации и открывания дверей снаружи и внутри салона, электронными указателями маршрута и автоинформатором.

Кроме того, для аварийных ситуаций должна быть предусмотрена система автономного хода на аккумуляторах на расстояние не менее 600 метров с малой скоростью.

Тендерные предложения принимаются до 1 июля 2017 года. Минимальный шаг понижения цены по всей поставке - 19,46 миллиона гривен.

Напомним, 30 мая были отменены электронные торги в системе Prozorro по объявленному 27 апреля тендеру на поставку для КП "Киевпасстранс" 40 низкопольных трамваев. Причиной отмены стало участие в тендере менее чем двух участников. Заявку на тендер успел подать только один производитель - представляющая польский завод "Pesa" компания "Pojazdy szynowe Pesa Bydgoszcz spolka akcyjna".