Суд по делу 2 мая продолжается: судьи Черноморска требуют появления потерпевших на заседаниях

Вторник , 6 июня 2017, 14:50
Судьи Ильичевского городского суда продолжают рассматривать процесс по делу 2 мая 2014 года. Сегодняшним решением коллегии судей вызываются потерпевшие в массовых беспорядках на Греческой площади и на Куликовом поле.
Суд по делу 2 мая продолжается: судьи Черноморска требуют появления потерпевших на заседаниях

Так, в течение этой недели в суд будут приглашены Иванова Любовь Петровна, Мамалыга Маргарита Васильевна, Жулькова Раиса Игоревна, Бирюков Василий Михайлович, Коржов Александр Васильевич, Закревский Виталий Евгеньевич, Андреев Вадим Вадимович, Фучеджи Юрий Степанович, Сивова Марина Евгеньевна и Згонник Алексей Васильевич и др.

Отметим, что неявка в суд потерпевших сторон на протяжении практически трехлетнего разбирательства используется адвокатами обвиняемых для снятия меры пресечения из-под стражи

Кроме того, сегодняшнее заседание было начато с большим опозданием и продлилось ровно столько, сколько требовалось, чтоб обнаружить неявку одного из подсудимых. Тот не явился в суд и не передал через своего адвоката справку от отсутствии. По этой причине заседание перенесли на завтра. 

 Судебные заседания по делу "2 мая" рассматриваются в городском суде Черноморска четыре дня в неделю с 10 утра.