Изменения в одесском горсовете: соратника Саакашвили сменяет человек Голубова

Четверг , 8 июня 2017, 08:31
Одесская городская территориальная комиссия таки лишила Сашу Боровика - бывшего соратника Михаила Саакашвили,- депутатского мандата.
Изменения в одесском горсовете: соратника Саакашвили сменяет человек Голубова

Как стало известно из наших источников в мэрии, территориальная избирательная комиссия Одессы приняла решение лишить мандата депутата городского совета Сашу Боровика. Это автоматическое решение - так как ранее, еще в марте, Боровик был лишен предоставленного ему весной 2015 года гражданства Украины - поскольку сохранил при этом гражданство Германии. 

Вместо Боровика в горсовете будет заседать другой формальный представитель БПП - Сергей Голдаков, который является представителем "Интернет-партии" нардепа Дмитрия Голубова.

Об изменениях в составе горсовета объявят во время сессии 14 июня. Сам Боровик обещал присутствовать на ней, причем он решил прибыть в Украину по украинским документам, уже недействительным.

Саша Боровик являлся в Одессе креатурой бывшего губернатора Михаила Саакашвили и на почве этого никак не мог считаться самостоятельной политической фигурой, даже несмотря на свои претензии занять пост мэра Одессы. В то же время Голдаков представляет интересы Дмитрия Голубова, который, в свою очередь, ведет активную политическую борьбу и черный пиар против Саакашвили. Так что, оба представляют непримиримые политические лагеря.

После поражения на выборах мэра, Боровик в качестве первого номера партийного списка БПП был избран как первый номер партийного списка "Блока Петра Порошенко Солидарность" осенью 2015 года. Правда, в горсовете Саша Боровик интересы одесситов и не представлял, благополучно прогуляв почти все сессии муниципального собрания и заявив о своем самоустранении.