Премьер раскритиковал "папередников" и рассказал о росте украинской экономики

Пятница , 9 июня 2017, 14:09
Владимир Гройсман считает, что в период с 2006 по 2013 гг. все правительства Украины не проводили системных реформ в стране. И лишь с 2014 года начался процесс реформирования, который уже привел к некоторым результатам.
Премьер раскритиковал "папередников" и рассказал о росте украинской экономики

Выступая перед представителями СМИ, премьер-министр Владимир Гройсман отметил большой потенциал украинской экономики, который, по его словам, значительно превышает уровень, например, Польши. "Последнее десятилетие в Украине было десятилетием упущенных возможностей. Сейчас настал совсем другой момент, когда мы системно менять жизнь в стране используя при этом наш потенциал. То,  что мы добились в конце прошлого года экономического роста, дает важный сигнал для развития страны" - подчеркнул он.

Также он раскритиковал своих предшественников, руководивших правительством с 2006 по 2013 гг. Гройсман заявил, что все предыдущие правительства не проводили системных реформ, а некоторые из них прямо занимались "разрушением страны".

Достигнутые сейчас результаты Гройсман подтвердил примером легкой промышленности: "Легкая промышленость в прошлом году имела рост почти на 6%. Это хороший сигнал для экономики. Это значит, что у нас есть потенциал, есть необходимые  технологии, существуют мощные промышленные предприятия, а также есть внутреннее потребления".

Рост экономики он назвал главным условием налаживания работы системы социального обеспечения, в частности - для проведения пенсионной реформы.