В трех городах Одесской области Аваков начинает формировать патрульную полицию и фотографируется с котятами

Воскресенье , 11 июня 2017, 17:58
Вчера, 10 июня, Измаил посетил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Сначала он посетил пограничный отряд, и в этот же день девять пограничников получили ключи от новых служебных квартир для себя и своих семей.
В трех городах Одесской области Аваков начинает формировать патрульную полицию и фотографируется с котятами

Квартиры расположены в новом доме, построенном на месте казармы солдат-срочников. Четверо служащих, получивших от Авакова квартиры, являются участниками АТО. "Заселяя" новых владельцев квартир, Аваков устроил фотосессию с котятами.

Главная встреча состоялась на площади Победы, где были собраны сотрудники Измаильского и Арцизского отделов полиции. После длинной и содержательной речи министра о важной роли полиции в жизни социума, Арсен Аваков сделал важное заявление: В Измаиле, Болграде и Белгород-Днестровском стартует набор в патрульную полицию. Это первый набор для городов, которые не являются областными центрами.

Штат полиции по этим городам будет состоять из 120 сотрудников, а базироваться он будет, вероятней всего, в Измаиле.

Отбор  в патрульную полицию будет происходить в Одессе, там же будущие сотрудники будут обучаться в течение полугода навыкам для новой должности. Набор сотрудников полиции будет состоять из местных жителей указанных городов и населенных пунктов, возрастом 20-35 лет, имеющих как минимум среднее образование и хорошую физическую форму. Зарплата сотрудников полиции – от 8 тысяч грн.

В ходе торжественного события руководителям районных отделов полиции были вручены сертификаты на десять служебных автомобилей "Renault Duster": три авто для Измаила, два - для Арциза, по одному в три райцентра – Рени, Килия, Татарбунары, Тарутино и Болград. Данные автомобили были куплены на средства, выделенные в рамках программы "Безопасная Одесщина".

Фото: фейсбук Арсена Авакова