Частные пляжи Одессы не получили паспортов

Понедельник , 12 июня 2017, 11:46
Паспортизация частных пляжей Одессы до сих пор не завершена чиновниками, несмотря на то, что курортный сезон в разгаре, а количество приезжих ежедневно растет.
Частные пляжи Одессы не получили паспортов

Однако, особенностью в этой неприятной истории является то, что по словам начальника инженерной защиты территории города и развития побережья,  Геннадия Мирошниченко, паспорта не получили исключительно частные пляжи, а вот коммунальные успешно прошли официальную процедуру.

  2 июня мы собрали всех арендаторов одесских пляжей на собрание и обсудили данный вопрос. Пока еще семь частных пляжей не прошли проверку СЭС, а еще шесть – в ожидании поверки ГСЧС. Мы рассчитываем на паспортизацию всех пляжей уже до конца этой рабочей недели, - заявил чиновник.

Таким образом, только имеющие паспорта пляжи могут считаться гарантированно безопасными для отдыхающих: их регулярно проверяют на чистоту воды, там организована работа спасателей, очищено морское дно от опасных предметов, работают медпункты и т.п. В то же время гарантии безопасности на пляжах, еще не получивших паспорта, власти дать не могут.