Чиновник одесской мэрии: запуск движения под Пересыпским мостом откладывается на 10 дней

Понедельник , 12 июня 2017, 14:30
Запуск автомобильного движения под Пересыпским мостом откладывается на 10 дней из-за обнаруженных в ходе работ старых рельсов и других коммуникаций.
Чиновник одесской мэрии: запуск движения под Пересыпским мостом откладывается на 10 дней

Возобновление движения под Пересыпским мостом перенесли на 10 дней. Об этом в ходе аппаратного совещания 12 июня в мэрии сообщил начальник управления дорожного хозяйства Одесского городского совета Андрей Шмагай, передает "Пассажирский Транспорт".

По его словам, перенесение сроков связано с тем, что в процессе ремонта дорожного полотна, рабочие обнаружили коммуникации, не указанные ни на одном плане: "Старые рельсы, проложенные когда-то, газовая труба, которую акционерное общество "Одессагаз" перенесло за свой счет", — отметил чиновник.

Скорее всего, речь идет о старых железнодорожных рельсах, которые до 1985 года пересекали проезжую часть и шли параллельно железнодорожной насыпи. Подробнее об этом - в статье по ссылке.

Напомним, управление дорожного хозяйства планировало закончить ремонт дороги у Пересыпского моста в Одессе к 10 июня и возобновить автомобильное движение на ремонтируемом участке. А почти все трамвайные пути новой развязки уложили еще в конце мая.