В Одессе начались дни Литвы (ФОТО)

Среда , 14 июня 2017, 20:52
В городе открылась Литовская ярмарка "Казюкас", которая стала уже традиционным явлением для Одессы. Она пройдет четыре дня.
В Одессе начались дни Литвы (ФОТО)

С 14 по 18 июня 2017 года в Городском саду проходят Дни Литвы в Одессе. На открытии присутствовали высокие гости: Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус и Министр иностранных дел Швеции – Маргот Вальстрём. Компанию им составили местные политики - глава областной администрации Максим Степанов, председатель облсовета Анатолий Урбанский и одесский мэр Геннадий Труханов.

Ярмарку открыл мэр Одессы. В своем вступительном слове он сказал, что наш город многонациональный и многокультурный. Как отметил мэр Одессы, для нашего города это уже становится традицией проводить праздники в честь других стран. Это дает возможность одесситам знакомиться с культурой и историей Европы, тем более когда в Украине заработал безвиз. Сейчас в Одессе проходят дни высокой дипломатии. Организация таких мероприятий показывает, что наш город занимает особое место на дипломатической карте мира. 

"Ежегодное проведение ярмарки в центре Одессы уже стало доброй традицией. Литовская ярмарка - это возможность прикоснуться к неповторимому миру Прибалтики. Горожане и гости города смогут познакомиться с литовской культурой, я надеюсь, что литовские гости еще не раз будут радовать наш город таким праздником", - отметил в личной беседе с прибалтийскими гостями Анатолий Урбанский.

Как выглядела ярмарка в прошлом году - в нашем предыдущем фоторепортаже.

Фото: пресс-службы Одесского городского совета и Одесского областного совета