Одесский горсовет выделил 7 миллионов гривен муниципальной охране на дубинки

Четверг , 15 июня 2017, 11:06
Вчера, 14 июня, депутаты Одесского городского совета проголосовали за выделение 7 млн. грн. для закупки резиновых дубинок и газовых баллончиков для сотрудников КП "Муниципальная охрана".
Одесский горсовет выделил 7 миллионов гривен муниципальной охране на дубинки

Директор департамента финансов, Светлана Бедрега, в ходе обсуждения указала: "Ранеефинансирование данной службы не проводилось, поскольку у департамента муниципальной безопасности не было начальника. Сегодняшним решением сумма в 7 миллионов гривен будет выделена также на закупку служебной формы, отбойных молотков и генераторов для демонтажа незаконных построек".

Некоторые депутаты  выступили против такого решения, изложив версию о том, что противники муниципальной службы безопасности, зная про их вооружение,  будут так же приносить с собой оружие. Мэр Одессы, Геннадий Труханов не без иронии отметил, что вероятно коллеги-депутаты плохо проинформированы и не знают, что активисты из  различных организаций давно вооружаются битами и арматурами.

Добавим, что с учетом зарплат сотрудникам, муниципальная служба обойдется налогоплательщикам в общей сумме 17 миллионов  гривен.

Отметим, что вчера сотрудники муниципальной охраны "отличились" тем, что вместе с частными охранниками не пускали на сессию горсовета журналистов, депутатов, чиновников и общественность.