"Майстерня міста" в Одессе: совместный проект развития города

Понедельник , 19 июня 2017, 11:51
С 7 по 14 июля в Жемчужине у моря пройдет первый фестиваль урбанистики "Майстерня міста", целью которого выбрано развитие публичных территорий города и привлечение горожан к этому творческому и стратегическому процессу.
"Майстерня міста" в Одессе: совместный проект развития города

"Майстерня міста" станет удобной платформой, где максимально большое количество участников сможет предложить свои идеи развития города. Для этого необязательно быть экспертом по архитектуре  и финансам, главное  жить и работать в Одессе, быть небезразличным к судьбе города. На фестивале найдется место для идей самых маленьких горожан, которых познакомят в игровой форме с главными улицами города и архитектурой.

Основными темами в рамках фестиваля "Майстерня міста" будут:

  • Историческое наследие города – вопросы реставрации и сохранения памятников архитектуры;
  • Культура и образование – трансформация города посредством музейных, театральных и культурных проектов, описание искусства через городские СМИ города;
  • Общество и экономика – поиск точек соприкосновения между горожанами и городской властью, планирование выделения средств из бюджета на конкретные цели;
  • Городская мобильность – эта секция для тех, кто передвигается  в рамках города на собственном транспорте и желает поучаствовать в транспортном планировании.

Кроме того, "Майстерня міста" – не только лекции и теоритеческие дискуссии, это еще и  насыщенная культурная программа, где участники смогут насладиться просмотром настоящего авангардного кино, экскурсиями и квестами.