Одесский онлайн-проект подготовки к ВНО в министерстве образования признали успешным

Четверг , 22 июня 2017, 16:39
Запуск в Одесской области образовательного онлайн-проекта, помогающего в сдаче ВНО "Be Smart", получил одобрение Министерства образования.
Одесский онлайн-проект подготовки к ВНО в министерстве образования признали успешным

Об этом на днях заявил председатель ОГА, Максим Степанов.

 Главным преимуществом новой онлайн-платформы, по словам Степанова, это возможность внедрить современные технологии в образовательные учреждения по всей области, в том числе и для сельских местностей. С начала следующего года в Одессе заметно увеличится количество опорных школ, что станет дополнительной мотивацией для улучшения качества образования.

В прошлом году мы создали в Одесском регионе две опорные школы, однако, такой результат ничто в сравнении с будущим. Ответственно заявляю, что с сентября этого года в Одессе начнут работу 12-14 опорных школы, - пообещал губернатор.

Напомним, что 22 марта председатель ОГА, Максим Степанов представил общественности Стратегический план действий с 2017 по 2019 гг. Данную программу сам глава областного совета назвал "Умный регион". В рамках проекта указана стратегия для планирования и развития Одесской области, механизмы для их реализации.