В Одессе становится опасно покупать квартиры у строителей "нахалстроя"

Пятница , 23 июня 2017, 10:40
Городской ГАСК убедительно просит инвесторов не вкладывать деньги в незаконные объекты строительства. Результат такой "выгодной" сделки чреват для собственного кошелька, здоровья и жизни потенциальных покупателей.
В Одессе становится опасно покупать квартиры у строителей "нахалстроя"

Так, на данный момент в Одессе на улице С.Яхненко (бывш. Бабушкина) 2/1 – 2/18 ведутся строительные работы групп двухэтажных коттеджей, а также по ул. Львовской по периметру возводят частные виллы. Оба строительства имеют самовольную форму, ведутся неизвестными лицами без официального  утверждения на проведение строительных работ.

Сотрудники городского управления ГАСК не смогли попасть на территорию застройщика для возможности провести проверку вышеуказанных объектов. По причине этого, представителями городских органов власти был составлен акт о нарушении, заведены протоколы и предписания о запрете на продолжение строительства.

Кроме того, по ул. Воронежской 9 с грубым нарушением противопожарных норм ведется застройка 4-этажного многоквартирного жилого дома. Работники ГАСК обратили внимание на данное нарушение, провели проверку строящегося объекта и составили протокол. Протокол был направлен в областную прокуратуру, а там уже был составлен судебный иск на компанию-застройщика.

Таким образом, с учетом грубейших нарушений и пренебрежениям к принятому законодательству со стороны застройщиков, городской ГАСК убедительно просит граждан не вкладывать деньги в объекты, которые ставят под угрозу здоровье и жизнь их семей.

Кроме того, покупка недвижимости в строящемся объекте без документов может привести просто к потерям для собственного кошелька - так как недобросовестный застройщик может увеличить стоимость квартиры в процессе, или вообще исчезнуть, оставив покупателя "с носом". Кроме того, ряд строящихся в центре Одессы зданий, в частности - около театра Музкомедии, два на Большой Арнаутской, еще одно на площади Льва Толстого, нарушают градостроительные ограничения, заложенные в Генеральном плане города и, таким образом, тоже относятся к нахалстроям.