В Одессе пройдут литературные чтения

Понедельник , 26 июня 2017, 18:37
12 июля в Одессе состоится первый в мире литературный флешмоб, в ходе которого тысячи людей одновременно прочтут отрывки из произведений одесских писателей.
В Одессе пройдут литературные чтения

Флешмоб "Одессу будут читать" начнётся в 19:00, участники выстроившись в цепочку от Литературного музея до памятника Исааку Бабелю будут читать выбранные ими тексты. Регламент чтения одного отрывка 15-20 минут. Как рассказали организаторы акции чтения пройдут на разных языках мира. Выбраны произведения не только авторов прошлого века, но и одесских писателей–современников. 
 
Специально на флешмоб "Одессу будут читать" приедут известные одесситы, друзья города, журналисты из разных стран мира и одесские писатели, актеры, музыканты. Организаторы приглашают всех жителей и гостей города присоединиться к мероприятию, принести свои книги и тексты.
 
Совсем скоро в городе будут праздновать годовщину со дня рождения Исаака Бабеля. В честь этого 13 июля в Золотом зале Одесского литературного музея пройдет церемония вручения Одесской международной литературной премии им. Исаака Бабеля.