На трассе Одесса-Киев будут взвешивать фуры на новом весовом комплексе

Среда , 28 июня 2017, 15:44
26 июня на автомобильной дороге М-05 Киев-Одесса в районе села Дачное заработал габаритно-весовой комплекс для взвешивания фур.
На трассе Одесса-Киев будут взвешивать фуры на новом весовом комплексе

Новый комплекс открылся сразу как получил разрешение от "Одесского регионального центра стандартизации, метрологии и сертификации". Как рассказали в Службе автомобильных дорог в Одесской области, теперь за работой весового комплекса можно наблюдать онлайн.

На новом весовом комплексе установили видеокамеры. Как подчеркнул начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода, дороги в Одесском регионе разрушаются из-за того, что перевозчики не следуют нормам установленных для крупногабаритного транспорта. В нашей области эта проблема уже давно из-за того, что стационарные габаритно-весовые комплексы не работают. 

Чтобы решить проблему с большегрузным транспортом в области, нужно установить 9 передвижных весовых комплексом. На это уже было выделено 7,2 млн грн из областного бюджета. 

Эта проблема дошла и до самой Одессы. Несколько недель жители улицы Хуторская перекрывали дорогу, чтобы привлечь внимание городских властей к проблеме движения тяжелых грузовиков по узким улицам частного сектора. Из-за проездов большегрузного транспорта у людей начали появляться трещины в домах и портится асфальт на дороге. 

Фото: www.trassae95.com