В Одесской области на взятке попался директор лесного хозяйства

Четверг , 29 июня 2017, 12:20
Правоохранители задержали на горячем руководителя госпредприятия и налогового инспектора.
В Одесской области на взятке попался директор лесного хозяйства

Как сообщила пресс-служба Прокуратуры Одесской области, 28 июня работники прокуратуры и полиции провели задержание директора лесного хозяйства одного из районов области. 

Руководителя лесничества задержали на взятке, которую он пытался дать государственным финансовым инспекторам. Сумма взятки составила 30 тыс. гривен. Задержанный пытался откупиться от нарушений, которые были выявлены в ходе инспекции работы районного лесного хозяйства. 

Работники прокуратуры задержали всех участников коррупционной схемы. На данный момент сотруднику налоговой  сообщено о подозрении в получение неправомерной выгоды должностным лицом, а руководителю предприятия - предоставление неправомерной выгоды должностному лицу. Сейчас проводятся следственные действия, а дальше будет решаться вопрос о мере пресечения и отстранения всех подозреваемых от должностей. 

Ранее мы писали, что в Одесской области был остановлен незаконный лесоповал. Сотрудники Управления защиты экономики добились открытие уголовного дела по факту реализации незаконной вырубки лесонасаждений и неправомерных действий должностного лица одного из лесных хозяйств в регионе.