Одесский исполком решил проложить новую улицу вдоль линии трамвая №13

Четверг , 29 июня 2017, 17:56
Разрабатывать документы по строительству новой улицы вдоль 13-го маршрута трамвая в Киевском районе города будет управление дорожного хозяйства Одессы.
Одесский исполком решил проложить новую улицу вдоль линии трамвая №13

Сегодня на заседании исполкома рассматривался вопрос Управления дорожного хозяйства Одесского горсовета о назначении их заказчиками разработки документов и строительства нового проезда по маршруту 13-го трамвая от 5-й станции Люстдорфской дороги до проспекта Небесной Сотни (Маршала Жукова).

Сейчас трамвай №13 сворачивает с Люстдофрской дороге и идет к Школьному аэродрому просто по дворам многоэтажных жилых домов. Частично там имеется узкий межквартальный проезд.

Мотивацией к прокладке новой улицы шириной в четыре полосы с линией трамвая стали две причины: необходимость нового проезда, связывающего три параллельные основные магистрали Киевского района и отсутствие в данном месте ливневой канализации. Как именно будет при этом проходить линия трамвая - по выделенной полосе или на совмещенном полотне с проезжей частью, пока неизвестно.

Единогласным решением этот вопрос был принят. Управление дорожного хозяйства горсовета станет заказчиком по разработке проектно-сметной документации и в дальнейшем, будет выполнять работы по строительству проезда по маршруту 13-го трамвая, от просп. Небесной Сотни (просп. Маршала Жукова) до Люстдорфской дороги угол ул. Китобойной.