Авиарейсы между Одессой и Варшавой будут летать дважды в день

Пятница , 30 июня 2017, 13:15
Польская авиакомпания LOT увеличит количество рейсов в Одессу в два раза и вводит удобные пересадки для пассажиров в авиахабе Варшавы.
Авиарейсы между Одессой и Варшавой будут летать дважды в день

Так, польская авиакомпания LOT уже сейчас увеличила количество заходов в воздушную гавань Одессы с 7 до 11 в неделю. А начиная с сентября рейсы будут выполняться дважды в день - 14 рейсов в неделю, о чем сообщает "Пассажирский Транспорт".

К концу августа планируется двукратное увеличение рейсов сообщением Варшава- Одесса, а именно их будет 14 в неделю. Утренний вылет из Варшавы будет в 11:25, а из Одессы в 14:50.  Во второй половине дня самолет из польской столицы вылетает в 14:35, а из Одессы в 18:00. Полеты в Одессу выполняются на самолетах Embraer и BombardierCRJ900 предлагающие три класса обслуживания: бизнес, эконом, премиальный эконом.

Ради такого случая в Одессу прилетел президент авиакомпании LOT Рафал Мильчарски. Он высоко оценил наш город, отметил, что в Украине чувствует себя как дома и подробно рассказал о планах авиакомпании на расширение рейсов в Украину с пересадками в Варшаве куда угодно. Так, по словам Мильчарски, введение авиарейсов из Одессы в Варшаву два раза в день дает возможность делать удобные пересадки, занимающие от 50 минут до полутора часов на рейсы в Западную и Центральную Европу, США, Канаду, страны Азии. "Одесса признана одним из наиболее популярных туристических и деловых центров в Украине. Расположенный на северном берегу Черного моря Одесский международный аэропорт играет важную роль в качестве транспортного центра для региона. Мы рады, что можем предложить до 14 рейсов в неделю между Одессой и нашим хабом в Варшаве. В результате пассажиры, оправляющиеся из международного аэропорта "Одесса", имеют доступ ко всей сети из более чем 70 маршрутов LOT по всему миру. Например, пассажиры могут летать из Одессы в самые популярные места США, такие как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, с минимальным временем пересадки в Варшаве, начиная даже с 50 минут! Мы убеждены, что жители Одессы с удовольствием воспользуются такой возможностью" - заметил Рафал Мильчарски. 

"С мая 2001 года LOT Airlines является надежным партнером Международного аэропорта "Одесса". LOT, как участник Star Alliance представляет высококлассные услуги с широкой географией полетов. Мы рады, что наше сотрудничество только расширяется» - сказал директор Международного аэропорта "Одесса" Виталий Портянко.

LOT является второй в Европе авиакомпанией по объему перевозок, уступая только "Люфтганзе". В Одессе польская компания работает уже 20 лет. За это время маршрутом Одесса - Варшава воспользовалось более 500 тысяч пассажиров. В честь этого юбилея Рафал Мильчарски и Виталий Портянко торжественно разрезали традиционный для одесского аэропорта торт.