Одесская железная дорога намерена конкурировать с автоперевозчиками в перевалке зерна на небольшие расстояния

Понедельник , 3 июля 2017, 16:40
Железная дорога намерена составить конкуренцию автомобильным грузовым перевозчикам в транспортировке зерна на коротких расстояниях, что актуально для южных областей Украины, расположенных неподалеку от портов.
Одесская железная дорога намерена конкурировать с автоперевозчиками в перевалке зерна на небольшие расстояния

.Одесская железная дорога планирует развивать зерноперевозки на короткие расстояния. Об этом сообщили в пресс-центре регионального филиала "Одесская железная дорога", передает "Пассажирский Транспорт".

Организация перевозок зерновозами на короткие расстояния, приоритетов для Одесской магистрали, отметил Директор регионального филиала "Одесская железная дорога" ПАО "Укрзализныця" Вячеслав Еремин. "Мы организуем работу в данном направлении и планируем максимально вывезти урожай из ближних регионов, переключив этот поток с автотранспорта на железную дорогу", — заявил он.

Таким образом, железная дорога попытается вернуть себе ранее утраченный рынок перевозок на "коротком" плече, сейчас практически полностью захваченный автотранспортом. Это особенно актуально для Одесской, Николаевской и Херсонской областей при перевозке зерна от мест уборки урожая к портам.

Кроме того, председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун отметил, что на сегодня большое внимание уделяется сотрудничеству с зернотрейдерами, а перед директорами филиалов Укрзализныци поставлены конкретные задачи.