Одесская мэрия взялась благоустраивать улицу Мазепы на Слободке (ФОТО)

Четверг , 6 июля 2017, 17:01
Городские власти всерьез занялись благоустройством улицы Ивана Мазепы в Одессе. Сейчас на территории проводится обновление проезжей части и тротуаров, перекладывают трамвайные пути и частично заменяют инженерные сети.
Одесская мэрия взялась благоустраивать улицу Мазепы на Слободке (ФОТО)

Проектом реставрации предусмотрен капремонт улицы на участке от ул. Ивана Мазепы до ул. Краснослободской. Здесь расположены детский сад №66, школа-интернат №1 и парковая зона на площади Молодежи. Кстати, в этом парке также ранее проводилось благоустройство по проекту городского совета.

Заказчиком работ на ул. Мазепы выступает управление дорожного хозяйства Одесского городского совета. Проект работ утвержден ГП "Укргосстройэкспертиза".

В ходе капитального ремонта улицы также запланированы устройство перильного огражденияи благоустройство прилежащей территории. Уже сейчас подняты горловины люка существующих колодцев и установлены новые столбы для освещения и контактных сетей. Кроме того, в результате проведения ремонта на проезжей части появится 52 дорожных знака для повышения безопасности дорожно-транспортного движения. 

Сейчас ведется работа по демонтажу старого асфальтного покрытия проезжей части и тротуаров.