Двухэтажной спасательной станции на сваях на одесском пляже не будет (ФОТО)

Понедельник , 10 июля 2017, 11:25
Строительство непонятно чего на пляже, замаскированного под спасательную станцию на сваях, не просто остановлено. С пляжа убрали вызвавшие возмущение одесситов сваи.
Двухэтажной спасательной станции на сваях на одесском пляже не будет (ФОТО)

После того, как ровно неделю назад мэр Одессы распорядился остановить строительство непонятного сооружения на "поповском" пляже на Даче Ковалевского, стройку не только остановили, но и демонтировали вбитые прямо в песок сваи. Об этом сегодня, 10 июля, написал депутат горсовета Денис Григорьев.

"В прошлый понедельник , на аппаратном совещании, я поднял вопрос о застройке пляжа на Даче Ковалевского. Сам мэр, удивился от такой наглости. 
Совместно с Управлением берегозащиты и под личным контролем мэра "Спасательная станция им. главного спасателя киевского района" упразднена. Сваи - убраны." - пишет депутат.

Ранее строительство назвали "спасательной станцией". Для СМИ пресс-служба ответственного за побережье вице-мэра Андрея Котляра озвучила версию о том, что необходимость сооружения "станции" на высоких сваях высотой более 2 метров вызвана необходимостью "защиты от высоких приливов" при том, что высота приливных волн в Черном море не превышает 10 сантиметров. Для мэра озвучили версию, что строительство ведется за личные средства начальника муниципальной спасательной службы в Киевском районе, а одесситы будут отдыхать на пляже под спасательной станцией между сваями.

Фото: Денис Григорьев