Какие улицы Одессы закроют для движения на период международного кинофестиваля

Понедельник , 10 июля 2017, 16:16
С 14 по 22 июля часть улиц в центре Одессы будет перекрыта для движения автотранспорта на время проведения Одесского международного кинофестиваля.
Какие улицы Одессы закроют для движения на период международного кинофестиваля

На период проведения Одесского международного кинофестиваля, с 14 по 22 июля, в центре Одессы будет ограничено движение транспорта. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщила член исполкома Елена Павлова, передает "Пассажирский Транспорт".

Церемонии открытия и закрытия кинофестиваля состоятся в Оперном театре. В связи с этим, с вечера 13-го июля до конца церемонии открытия 14-го июля, а также с вечера 21-го до конца церемонии закрытия 22 июля будут перекрыты улицы Ланжероновская (от Екатерининской до Пушкинской) и Ришельевская (от Ланжероновской до Греческой).

На период проведения кинопоказа на Потемкинской лестнице (15 июля) будет ограничено движение личного автотранспорта на улице Приморской. Проезд общественного транспорта будет разрешен. Однако, Павлова отметила, что остановки передвинут на 200 метров в одну и другую сторону, чтобы звук тормозов не мешал кинопоказу.

Тем временем в нижней части Потемкинской лестницы уже идет монтаж сцены для кинопоказов на открытом воздухе.