Слушание по делу 2 мая в Черноморске близится к завершению

Понедельник , 10 июля 2017, 16:50
Сегодня началась новая неделя слушаний по делу 2 мая в Ильичевском городском суде. Как обычно, собрать всех обвиняемых по делу в одном помещении в одно время удалось далеко не сразу.
Слушание по делу 2 мая в Черноморске близится к завершению

Дело в том, что один из обвиняемых в массовых беспорядках в мае 2014 года, Алешин, ехал на заседание прямо с защиты диплома. Несмотря на предсказания других участников процесса, он-таки приехал в суд, однако, задержалось начало заседания более чем на полтора часа.

За время ожидания другому обвиняемому, Ильеву, стало не на шутку плохо и пришлось вызвать «скорую помощь». К счастью, обошлось без госпитализации и всех обвиняемых, наконец, собрали для продолжения слушания в рамках закона.

Далее коллегия судей заслушивала ходатайства обвиняемых, которые, по правде, в пух и прах разносили обвинение в лице нового прокурора, который заменял ушедшего в отпуск коллегу.

Ничего нового по слушанию процесса, это заседание, естественно, не принесло. Дело, которое изучают в третий раз с той же доказательной базой – вряд ли может кого-то изумить чем-то экстраординарным. Даже подсудимым в зале это наскучило: большинство мирно дремали, пока другие участники процесса вели дебаты.

Радует только то, что, по словам судьи Семенова, это заключительная стадия заседаний перед приговором. Сам приговор обещают огласить уже до конца июля, а мы продолжим следить за главным уголовным процессом последних трех лет.