В Одессе незаконно строится 45 многоквартирных домов в частном секторе

Среда , 12 июля 2017, 11:29
В ходе вчерашнего заседания земельной комиссии Одесского горсовета, депутатам стало известно о том, что в настоящее время в частном секторе Одессы активно ведется строительство 45-ти многоэтажек.
В Одессе незаконно строится 45 многоквартирных домов в частном секторе

"Ведется строительство высоток, а по всем документам – это обычный частный дом. Сейчас мы остановили все работы застройщика на данной территории, проводим проверки, а по одному из объектов у нас ведутся суды", - доложил присутствующим председатель комиссии, Олег Брындак.

Стоит отметить, что по двум стройкам на улицах Окружной,6 и Рихтера,2 все документы соответствуют процедуре, но именно эти объекты  вызывают наибольшее возмущение соседей. К примеру, на окружной уже выгнаны пять этажей прямо под боком детской площадки.

"Конечно, застройщик обещает провести благоустройство прилегающей к дому территории, оборудовать подъезд к дому не через общий двор, а отдельно, вдоль сквера по 7-й станции Фонтана. А что касается возведения здания на Рихтера, то там много жалоб, но ни одного основания остановить стройку мы не нашли", - также обозначил Брындак.

Земельная комиссия согласовала передачу пятидесяти соток земли по адресу Люстдорфская дорога, 55, где планируется возведение очередного новостроя,  Одесской прокуратуре. Кроме того, было отмечено, что эту территорию горсовет хотел разделить по участкам для безвозмездной передачи воинам АТО, однако участники боевых действий, по словам Брындака, от них отказались.