В Одесской области трудоустроено почти 6 тысяч безработных

Среда , 12 июля 2017, 15:28
За первые шесть месяцев текущего года 5,7 тыс. безработных одесситов нашли официальную работу в регионе, благодаря содействию Одесской областной службы занятости.
В Одесской области трудоустроено почти  6 тысяч безработных

Об этом сообщает отдел информационной работы Одесского областного центра занятости.

  По их же данным, за первое полугодие этого года, по направлению центра занятости все трудоустроенные лица проходили профессиональное обучение. Это 21,4% от общего числа безработных в Одесской области. Наибольшее содействие было оказано сельскохозяйственным предприятиям, так как в этой области был дефицит квалифицированных агрономов, дояров, мельников, техников-механиков, трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, и пр.

   Основным учебным учреждением для проведения профессиональной подготовки является государственный центр профессионально-технического образования от службы занятости.

    Здесь с начала года здесь проходили курсы для безработных по 25 профессиям, оторые востребованы в сферах строительства, металлообрабатывающей промышленности, торговли и сферы услуг, гостиничного бизнеса, жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, на базе этого учебного заведения безработные повышали квалификацию на краткосрочных курсах предпринимательства, бухгалтерского учета, охраны труда и других.

      После прохождения данных курсов, по направлению службы занятости или при собственной инициативе было трудоустроено 91,3% прошедших обучение лиц.