Одесский театр Музкомедии под подозрением фискальной службы
Среда
, 12 июля 2017, 17:11
Южный офис Государственной аудиторской службы после проведения финансовой проверки Театра музыкальной комедии, пришли к выводу, что деятельность культурного учреждения укрывает до 10 миллионов бюджетных средств.
"70% доходов Театра являются бюджетными средствами", - заявил начальник южного офиса, Олег Муратов. – "Однако, есть высокая вероятность, что сотрудники Музкомедии находят способ зарабатывать на остатке, в частности наши аудиторы обнаружили дополнительный доход в размере около 10 миллионов гривен."
Эти внушительные средства могли поступить в театральную кассу с регулярно сдающихся в аренду концертных залов, причем оплата почасовая. А еще на первом этаже ведется активная предпринимательская деятельность и торговля.
По словам Муратова, работники Театра могли бы пустить эти средства на важные для культуры проекты, поскольку востребованность Музкомедии заключается в том, что в городе не хватает просторных обустроенных залов.
Материалы по теме:
06 января 2026
02 декабря 2025
23 ноября 2025
22 ноября 2025
18 сентября 2025
16 сентября 2025