В Одессе арестовали "черный рынок" водочной и табачной продукции

Четверг , 13 июля 2017, 09:56
Управлением защиты экономики в Одесской области совместно с сотрудниками Одесской областной прокуратуры, в рамках уголовного производства был выявлен факт производства и реализации водочных напитков и табачных изделий.
В Одессе арестовали "черный рынок" водочной и табачной продукции

Согласно полученной оперативной информации относительно местонахождения лиц, которые незаконно производят и реализуют данную продукцию, правоохранителями было проведено 13 обысков жилых и нежилых помещений и транспортных средств на территории Измаильского района Одесской области, согласно решению суда. Об этом сообщает пресс-служба Управления защиты экономики в Одесской области.

Во время проведения обысков оперативниками Управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ Национальной полиции Украины было выявлено и изъято приспособление для производства фальсифицированной алкогольной продукции: 4 пластиковых бочки объемом 1 тонна каждая, концентрат для производства алкогольной продукции, шланги, пустая пластиковая тара и крышки, лейки, спиртометры и готовая к реализации контрафактная алкогольная продукция: смесь и жидкость с характерным запахом спирта общим объемом более 3000 литров. Изъято более 20 тыс. пачек табачных изделий.

Также, нужно обозначить, что в некоторых подразделениях частной почтовой службы был выявлен  факт сохранения и отправки контрафактной продукции из алкоголя и табака без  украинских акцизных марок.

По данным нарушениям открыто уголовное производство с признаками уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.227, 229 УК Украины. Следствие продолжается.