На юге Одесской области после ремонта открылся дом культуры

Пятница , 14 июля 2017, 09:40
Сегодня в селе Виноградовка Одесской области состоялось торжественная церемония открытия отремонтированного Дома Культуры.
На юге Одесской области после ремонта открылся дом культуры

Мероприятие совпало с посещением села главы областного совета, Анатолием Урбанским, который приехал в Виноградовку с рабочим визитом.

Для жителей Виноградовки открытие культурного центра было долгожданным событием, поэтому в зале собралось много людей и представителей сельсовета.

"Благодаря успешному сотрудничеству руководства села депутатского корпуса, районного совета, областного совета, Дом культуры станет одним из украшений села и настоящим творческим центром для молодежи. Внимание областного совета уделяется и будет уделяться ремонту культурных заведений Одесской области. Ведь здесь человек духовно обогащается, развивает свои таланты, культурно отдыхает, а молодое поколение имеет возможность связать с творчеством свое будущее", -  произнес  торжественную речь Анатолий Урбанский.

Здание Дома культуры построено в 1965 году.  Из-за аварийного состояния длительное время в нем невозможно было провести ни одного мероприятия. В соответствии  с областной комплексной программой Культура Одесщины  из областного бюджета было выделено 1,5 миллиона гривен на капитальный ремонт учреждения. В культурном заведении отремонтированы все помещения и концертный зал, выполнены  электромонтажные работы, заменены все электропроводки, розетки и включатели, установлены новые современные двери и окна, демонтирован пол, отремонтировано потолок, покрашены стены и заменены зрительские стулья в концертном зале. При доме культуры действует два Народных коллектива и работает 12 творческих кружков.

После завершения официальной части Анатолий Урбанский и заместитель председателя Одесской областной государственной администрации, Сергей Колебошин, разрезали символическую красную ленту и осмотрели обновленную культурное учреждение и действующий музей при Доме культуры.