В спортивной школе "Олимпиец" началась подготовка в генеральному ремонту

Вторник , 18 июля 2017, 18:05
В рамках Программы развития физической культуры и спорта в Одесской области на 2014-2017 гг. начаты подготовительные работы в коммунальном учреждении "Одесская областная школа высшего спортивного мастерства "Олимпиец" по адресу: Одесса, проспект Шевченко, 31.
В спортивной школе "Олимпиец" началась подготовка в генеральному ремонту

Сейчас работает экспертная комиссия по изучению проектно-сметной документации. по окончанию будет объявлен открытый тендер на проведение ремонтных работ, результаты которого обнародуют в начале августа.

По словам исполняющего обязанности директора школа высшего спортивного мастерства "Олимпиец" Евгения Рудого, работы начнутся с полной замены кровли над крытым легкоатлетическим манежем - около 4000 м.кв. . В то же время будут проводиться мероприятия по замене труб канализационной системы и обновления мужских и женских уборных. Что касается санузлов, то их количество планируется увеличить от четырех до тринадцати.

Также рабочему проекту «Капитальный ремонт здания ШВСМ "Олимпиец" предусмотрен ряд других важных мероприятий, а именно: установка новейших систем конденсации, настроенных на отопление, вентиляцию и охлаждение комплекса. Это позволит сэкономить около 100 тыс. гривен. С южной стороны спорткомплекса будут полностью заменены окна и утеплены стены. Вход к постройке будет дополнен специальной стеклянной пристройкой, благодаря чему зимой сохранится больше тепла. Рядом с лестницей появится удобный пандус для инвалидов, передвигающихся на колясках.

Напомним, что ранее председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский отмечал, что приоритетная задача власти - сохранить спортивный комплекс и обеспечить спортсменов достойными условиями для тренировок.