Российского олигарха оштрафовали на 1,75 млн. гривен за обрушение гостиницы в Одессе

Пятница , 21 июля 2017, 17:40
Сегодня в ходе внеплановой проверки сотрудниками ГАСК в Одесской области проведения работ по реконструкции отеля "Юность", был выявлен факт многочисленных нарушений.
Российского олигарха оштрафовали на 1,75 млн. гривен за обрушение гостиницы в Одессе

Напомним, что на данном объекте проводится реконструкция по причине его разрушения, результаты которого создавали серьезную опасность не только потенциальным жителям гостиницы, но и прохожим.

В частности, строительные работы выполняются без необходимых разрешительных документов, а также в отсутствие градостроительных условий и ограничений по застройке земельного участка, при этом еще и не выполняется технический и авторский надзор.

Кроме того, инспекторы ГАСК выявили факты нарушений законодательства по охране труда, о чем был составлен протокол. В нем указано отсутствие средств индивидуальной защиты у строителей,  а на самой строительной площадке не были установлены распознавательные знаки и сигнальные ленты для ограждения опасных участков.

По результатам проверки владельцу гостиницы, заказавшему ненадлежащую работу по ремонту, Александру Бабакову,  было выдано предписание с требованием немедленно прекратить строительные работы, а также выписали штраф за нарушения в размере 1,75 млн. грн.