В Одессе обещают создать Ереванский сквер

Вторник , 25 июля 2017, 16:10
На Гагаринском плато около Армянской апостольской церкви может появиться очередной "именной" сквер - Ереванский.
В Одессе обещают создать Ереванский сквер

Сегодня, 25 июля городской голова Геннадий Труханов провел выездное собрание в отношении благоустройства зеленой зоны на территории Армянской апостольской церкви на Гагаринском плато. Обязательства по созданию и благоустройству сквера для прогулок на себя фактически взяла армянская диаспора в Одессе. При этом они будут использовать материалы и элементы благоустройства, привезенные из Армении.

В будущем сквере установят фонтан с цветомузыкой, по всему периметру будут высажены сезонные цветы, а на выходе будут установлены питьевые фонтанчики с артезианской водой. Кроме того, сквер обозначат мраморными крестами, которые будут выполнены как элементы армянской культуры

В ходе совещания, представители городских властей высказали позицию, что сквер вполне может называться «Ереванским», в честь города-побратима Одессы из Армении. Мэр поддержал такую инициативу и поручил должностным лицам оказывать содействие в оформлении документов и реальной помощи в благоустройстве прилежащей к скверу территории: покраска тротуаров, парковок и обновление полотна проезжей части.

"В Одессе давно существует успешная практика взаимодействия города и бизнеса, к нам подключаются дипломатические миссии, города-побратимы и общины. Я благодарен тем организациям, которые любят Одессу и проявляют свое отношение к ней конкретными делами и поступками", - обозначил Геннадий Труханов в конце рабочего выезда. 

Фото: www.omr.gov.ua