Одесская полиция получит участок для строительства дома

Вторник , 25 июля 2017, 19:28
На прошедшем заседании земельной комиссии горсовета одесскими депутатами рассматривался вопрос о передаче Главному управлению Национальной полиции в Одесской области 68 соток земли в постоянное пользование для строительства жилого дома.
Одесская полиция получит участок для строительства дома

Земельный участок, который предполагается предоставить полиции, находится на ул. Раскидайловской, 67. Целью передачи земли является строительство и обслуживание многоквартирного дома для сотрудников полиции.

Однако, в  ходе заседания комиссии по законности, выяснилось, что данный участок находится на территории зеленой зоны и проводить строительство на нем запрещено по закону. Руководство управления архитектуры, в свою очередь, пообещало принять это во внимание и исключить при согласовании проекта землеотвода этот участок.

Между тем, по указанному адресу сейчас находятся строения по нечетной стороне улицы Раскидайловской, в которых размещаются различные объекты обслуживания автомобилей. Зеленая зона же находится через дорогу - это Дюковский парк. Поэтому здесь мы имеем дело с тем редким случаем, когда для строительства очередной многоэтажки выделяется земля не в парке или у моря, а на месте ветхих построек. Правда, в перспективе это рано или поздно приведет к "замыканию" Дюковского парка с трех сторон высотками.

Фото: сервисы Google: карты, панорамы