В Одессе приняли изменения в программу "Безопасный город": 5 миллионов для СБУ

Среда , 26 июля 2017, 12:47
Сегодня на сессии Одесского городского совета, депутаты рассмотрели финансовый вопрос комплексной Городской программы "Безопасный город Одесса", предусматривающей реформы в укреплении законности, безопасности и порядка на территории города.
В Одессе приняли изменения в программу "Безопасный город": 5 миллионов для СБУ

Программа "Безопасный город Одесса", разработанная на 2017-2019 годы, предусматривает выделение 5 млн. грн. из городского бюджета. За изменения проголосовал 51 депутат.

Депутат Александр Орлов  в ходе сессии проявил негодование в отношении такого ущерба для горбюджета, аргументируя это тем, что работу Управления СБУ в Одесской области финансируется из государственного бюджета.

Коллеги Орлова, в свою очередь, пояснили необходимость таких затрат: сам руководитель областного управления СБУ обратился с письменным обращением к городскому голове, Геннадию Труханову, с  просьбой выделить средства на приобретение транспорта и горюче-смазочных материалов для обеспечения работы по программе "Безопасный город Одесса".

Однако, протестующего депутата поддержали и члены Оппозиционного блока, напомнив депутатам, что из городского бюджета деньги постоянно выделяются на силовые структуры – то прокуратуре, то полиции, то СБУ, при том, что когда дело касается работы с недобросовестными застройщиками, прямо нарушающими закон, правоохранители мало чем полезны. Кроме того, были упомянуты случаи с нападением на активиста, Светлану Подпалую, поджог личного автомобиля депутата Богдана Гиганова – все эти преступления нераскрыты и непонятно, на какой стадии рассмотрения.

Заслушав все аргументы, секретарь горсовета Алексей Потапский, который в этот момент вел сессию, предложил пригласить представителей Управления СБУ в Одесской области, чтоб заслушать отчет о проделанной работе.