На сессии одесские депутаты горсовета голосовали за себя и за соседа (ВИДЕО)

Четверг , 27 июля 2017, 11:18
Несколько депутатов Одесского городского совета во время вчерашней сессии была замечена в голосовании по чужим карточкам за своих коллег - в так называемом "кнопкодавстве".
На сессии одесские депутаты горсовета голосовали за себя и за соседа (ВИДЕО)

В ходе 17-й сессии Одесского горсовета, которая прошла 26 июля и продолжалась почти 5 часов, депутаты суммарно приняли чуть более 70 решений. Прямую трансляцию сессии можно увидеть по ссылке. Некоторые интересные моменты вынесены в фоторепортаж.

Наши коллеги из издания "Избирком" смогли выявить несколько фактов "кнопкодавства" - когда депутаты голосуют не только за себя, как положено по регламенту, но и за своего соседа, а то и двух соседей. Впрочем, стоит отметить, что данные факты, судя по наличию депутатов в зале, происходили только в момент, когда тот или иной депутат по своим надобностям выходил из зала. На "кнопкодавстве" попались практически те же депутаты, которые отличились на этом "почетном" поприще и ранее.

Депутат Ирина Куценко (фракция "Доверяй делам") на 9 секунде голосует за коллегу по фракции Татьяну Плаксий.

Олег Этнарович на 5 секунде "незаметно" голосует за Юрия Крука (оба из фракции "Доверяй делам").

Дмитрий Палпатин на 3 секунде "подстраховывает" коллегу по фракции "Доверяй делам" Андрея Кисловского.

Вадим Подгородинский на 14 секунде голосует с пульта Светланы Осауленко (оба из фракции "Украинская морская партия Сергея Кивалова").

Вадим Подгородинский на 4 секунде голосует с пульта Николая Крикливого (оба из фракции "Украинская морская партия Сергея Кивалова").

Вадим Подгородинский голосует с трех пультов: своего, Светланы Осауленко (7 секунда) и Николая Крикливого (9 секунда).

ИСТОЧНИК: Избирком / Центр Публичных Расследований