Суд по "делу 2 мая": это уже не смешно

Среда , 2 августа 2017, 17:30
Назначенный на 13:00 сегодня, 2 августа, суд по массовым беспорядкам 2 мая на Греческой площади, как обычно задержался. Как обычно, больше чем на час.
Суд по "делу 2 мая": это уже не смешно

В очередной раз собрать всех вместе в одном зале в одно время стало невозможной задачей.

В самый солнцепек всех участников процесса спасает исключительно кондиционированный зал, однако, по причине того, что сегодня лишь истек срок больничного одного из обвиняемых, на время заседания кондиционеры выключили.

И понеслось. Опять куча ходатайств от защиты и формальные доводы от обвинения. Подсудимый Мефедов снова обозначил, что он убежден, что процесс затягивается намеренно и никому неинтересно узнать истину, все только носятся с бумажками.

Прокурор имела неосторожность заявить, что сторона защиты не является  фигурантом по рассматриваемому процессу и потому не допускается к материалам, предусмотренными процессуальными нормами о тайне следствия. Адвокаты подсудимых радостно согласились с мнением прокурора и просили суд считать, что ни они, не их подзащитные, сторонами по предъявленным обвинениям не считаются.

В общем, доказательная база рассыпается на глазах даже самых патриотических граждан и конца этому процессу не видно ни конца ни края.